Синоптики пообещали москвичам "небывалую" погоду

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожий на Красной площади в Москве
Прохожий на Красной площади в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил синоптик, вполне возможно обновление температурного рекорда 1898 года, когда метеорологи зафиксировали в столице плюс 3,8 градуса

ЦХИНВАЛ, 20 янв - Sputnik. На этой неделе москвичей ждет по-весеннему теплая погода. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

По словам синоптика, в понедельник температура превысит норму на десять градусов, а столбик термометра поднимется до плюс трех градусов. Во вторник воздух в Москве прогреется до пяти градусов тепла.

"Во вторник пройдет атмосферный фронт, сопровождаемый обложными осадками в смешанной фазе, усилением ветра и небывалым для этого дня теплом", — рассказал Тишковец.

По словам специалиста, вполне возможно обновление температурного рекорда 1898 года, когда метеорологи зафиксировали в столице плюс 3,8 градуса.

В среду в Москву придет похолодание, снег и даже метели, предупредил синоптик. В пятницу ожидаются морозы до десяти градусов, появится снежный покров высотой до четырех сантиметров. Но похолодание продержится недолго.

"Уже к следующим выходным вновь ожидается околонулевая температура, оттепель, слякоть и осадки в смешанной фазе", — заключил Тишковец.

Лента новостей
0