Российские сотовые операторы повысят стоимость тарифов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСимволика мобильных операторов "Мегафон", "Билайн" и МТС
Символика мобильных операторов Мегафон, Билайн и МТС - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Content Review сообщало, что операторы в течение 2020 года будут неизбежно повышать тарифы на свои услуги — по прогнозу аналитического агентства, в нынешнем году услуги мобильной связи в РФ могут подорожать на 17-18%

ЦХИНВАЛ, 13 янв — Sputnik. С сегодняшнего дня оператор сотовой связи "Мегафон" повысит стоимость архивных тарифов, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") — с 16 января, Как сообщает РИА Новости, соответствующие сообщения начали поступать абонентам в конце декабря.

Презентация новых тарифных планов компании Мегафон - Sputnik Южная Осетия
Депутаты Южной Осетии требуют от "Мегафона" ввести тарифы для детей и пожилых людей

В пресс-службе "Мегафона" пояснили, что компания пересмотрела условия ряда архивных тарифов с учетом роста потребления услуг абонентами. Изменения коснулись небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам.

В свою очередь в "Вымпелкоме" сообщили, что вынуждены повысить стоимость архивных тарифных планов в связи с затратами на реализацию требований законов и интенсивное развитие инфраструктуры.

По оценке гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, более 70% абонентов находятся на пакетных тарифных планах.

"Что касается повышения на архивных тарифах, то сейчас это предпринимают практически все операторы, пересаживая абонентов на тарифы с большим включенным пакетом услуг: интернета, голоса, смс; и с большей ценовой характеристикой, чтобы увеличивать выручку как с отдельного оператора, так и по стране в целом. Я думаю, что по большому счету это коснется до четверти пользователей абонентской базы", — отметил он.

Вместе с тем, как ранее сообщало аналитическое агентство Content Review, операторы в течение 2020 года будут неизбежно повышать тарифы на свои услуги — по прогнозу Content Review, в нынешнем году услуги мобильной связи в РФ могут подорожать на 17-18%.

Лента новостей
0