Путин провел встречу с Асадом в Дамаске

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой Сирии Б. Асадом
Президент РФ В. Путин встретился с главой Сирии Б. Асадом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из аэропорта Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, где его встретил президент Сирии Башар Асад

ЦХИНВАЛ, 7 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, из аэропорта Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска.

"В командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад. Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны", - сообщил Песков.
Президент Сирийской арабской республики Башар Асад  - Sputnik Южная Осетия
Башар Асад о химоружии, "Белых касках" и третьей мировой в миниатюре

Позднее состоялись двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций.

"В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, "Путин также отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни".

Песков также сообщил, что Асад, в свою очередь, поблагодарил Путина за визит и выразил признательность за помощь России и российским военным в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии. Сирийский лидер также тепло поздравил Путина и весь российский народ с праздником Рождества Христова.

Лента новостей
0