Венгрия отказалась от участия в "Евровидении-2020" из-за гей-пропаганды

© AFP 2022 / KOEN VAN WEELЦеремония объявления города, в котором пройдет "Евровидение-2020"
Церемония объявления города, в котором пройдет Евровидение-2020 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме 12-16 мая - Голландия примет "Евровидение" в пятый раз

ЦХИНВАЛ, 29 ноя — Sputnik. Власти Венгрии приняли решение об отказе от участия в песенном конкурсе "Евровидение" из-за поддержки организаторами шоу ЛГБТ-движения и ради "сохранения ментального здоровья" населения, пишет Sputnik Беларусь.

Один из проправительственных телеканалов назвал "Евровидение" "гомосексуальной флотилией". Как заявили на телеканале, "психическое здоровье" жителей Венгрии будет в большей сохранности, если страны не будет на конкурсе. При этом "Евровидение" назвали "слишком гейским".

Панорама Амстердама - Sputnik Южная Осетия
Амстердам отказался от "Евровидения"

Ответственный за конкурс, местный телевещатель MTVA, публично не озвучил причины отказа страны от участия в шоу. Вместо трат на "Евровидение", вещатель обещает поддержать венгерских музыкантов.

Венгрия участвует в "Евровидении" с 1994 года. Самое высокое место, которое удавалось занять представителю страны, было четвертое в первый год участия. Примечательно, что почти всегда артисты из Венгрии участвовали в шоу с песнями на венгерском языке.

Участниками "Евровидения" в 2020 году станут представители 41 страны мира. Конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме 12-16 мая - Голландия примет "Евровидение" в пятый раз.

Лента новостей
0