Сына экс-президента Германии убили во время лекции в Берлине

© AP Photo / Carmen JaspersenНемецкие полицейские
Немецкие полицейские - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инцидент произошел во вторник вечером в клинике Schlosspark-Klinik — злоумышленник подошел к 59-летнему Вайцзеккеру во время выступления и несколько раз ударил ножом

ЦХИНВАЛ, 21 ноя — Sputnik. Сын экс-президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера — доктор Фриц фон Вайцзеккер — скончался от ножевых ранений после нападения во время лекции в одной из берлинских клиник, сообщает РИА Новости.

Инцидент в клинике Schlosspark-Klinik, расположенной на западе Берлина, произошел во вторник вечером. Злоумышленник подошел к 59-летнему Вайцзеккеру во время выступления и нанес ему ранения ножом.

В полиции сообщили, что один из присутствовавших на лекции попытался помешать нападавшему и был тяжело ранен. Он госпитализирован. Вайцзеккер от полученных ранений скончался.

Полиция задержала предполагаемого преступника на территории клиники. Ведется расследование. Мотивы его поступка пока неясны.

Рихард фон Вайцзеккер занимал пост главы государства с 1984 по 1994 год. Его сын с 2005 года был главврачом Schlosspark-Klinik. Во вторник он выступал с лекцией, посвященной проблемам с печенью.

Лента новостей
0