В Москве застрелили чемпиона мира по тайскому боксу

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПолиция и скорая помощь
Полиция и скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отмечается, что 40-летний спортсмен скончался на месте: следователи устанавливают обстоятельства инцидента и ищут нападавшего

В Москве убили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следователей, убийство спортсмена произошло вечером 13 ноября. Чемпион мира скончался на месте, возле своего автомобиля.

"Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью", — уточнила старший помощник руководителя столичного управления ведомства.

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента и ищут нападавшего. Возбуждено уголовное дело.

Пистолет Макарова в руке стрелка - Sputnik Южная Осетия
Кровавая перестрелка под Ростовом: в Сети появилось видео с места бойни

Как сообщает Комсомольская правда, адвокат Карен Нерсисян назвал убийство заказным. 

"Это однозначно заказное убийство. Судя по картине преступления, действовал профессиональный киллер. Он произвел всего один точный выстрел. Расследовать такие уголовные дела всегда непросто", - цитирует агентство Нерсисяна.

Болян трижды выигрывал чемпионат мира по тайскому боксу по версии WPKA, выиграл чемпионат мира и Кубок мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубок Азии по кикбоксингу по версии WPKA, а также стал 17-кратным чемпионом в других международных турнирах. Также он поставил уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за секунду Ашот Болян произвел 11 ударов, из которых 8 руками, и 3 ногами.

 

Читайте также:

Лента новостей
0