Фура с 39 телами: перед смертью люди отправляли страшные SMS родным

© AP Photo / Alastair GrantВ фуре в Англии обнаружены тела 39 человек
В фуре в Англии обнаружены тела 39 человек - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отмечается, что в грузовике, который был обнаружен на востоке Англии, люди были заперты в морозильной камере кузова

Полиция Англии обнаружила в графстве Эссекс фуру с телами 39 человек. Перед смертью люди отправляли родным прощальные SMS, передает Sputnik Киргизия со ссылкой на BBC.

Пистолет Макарова в руке стрелка - Sputnik Южная Осетия
Кровавая перестрелка под Ростовом: в Сети появилось видео с места бойни

Отмечается, что погибшие, предположительно выходцы из Китая и Вьетнама, были заперты в морозильной камере кузова, где температура воздуха достигала –25 градусов.

Родственники 26-летней вьетнамки Фам Тхи Тра Мая связались с журналистами телеканала и сообщили, что в день трагедии получили страшное SMS: "Прости, мама, мой путь за границу не удался. Я очень люблю тебя и папу! Я умираю, потому что не могу дышать".

​Брат Фам Тхи Ча Ми рассказал, что та заплатила за переправку в Великобританию 30 тысяч фунтов (38 тысяч долларов).

Среди погибших в фуре также могли быть 20-летний вьетнамец Нгуен Динь Луонг и 19-летняя девушка. Посольство Вьетнама в Лондоне сообщило, что с ним связались несколько семей, которые разыскивают пропавших родственников. Есть вероятность, что по меньшей мере 10 умерших были из Вьетнама.

По делу о массовой гибели людей задержали водителя грузовика — 25-летнего Мо Робинсона из Северной Ирландии. Позже по подозрению в сговоре с целью торговли людьми и непреднамеренном убийстве были задержаны еще двое мужчин и женщина.

Лента новостей
0