В Каталонии более 20 полицейских пострадали во время ночных протестов

© Sputnik / Хавьер Луэнго / Перейти в фотобанкАкции протеста в Барселоне
Акции протеста в Барселоне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Беспорядки начались в понедельник после того, как испанский суд вынес приговор двенадцати местным политикам по делу об организации референдума о независимости

ЦХИНВАЛ, 17 окт — Sputnik. По меньшей мере 24 представителя полиции пострадали во время ночных столкновениях с протестующими в Каталонии, пишет РИА новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее сообщалось о том, что всего с обеих сторон ранены более 40 человек, также растет число задержанных.

Протестующие, которых более 20 тысяч, строят баррикады, поджигают мусорные контейнеры и автомобили, а также забрасывают полицейских "коктейлями Молотова" и кислотой. В ответ силовики применяют дубинки и резиновые пули.

© Sputnik / Хавьер Луэнго / Перейти в фотобанкАкции протеста в Барселоне
В Каталонии более 20 полицейских пострадали во время ночных протестов - Sputnik Южная Осетия
Акции протеста в Барселоне

Массовые акции протеста начались в регионе 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры двенадцати местным политикам по делу об организации референдума о независимости.

Эпицентром беспорядков стал аэропорт Барселоны, в понедельник там пострадал 131 человек и около 70 полицейских. Во вторник протесты продолжились и вышли за пределы каталонской столицы, всего пострадали около 200 человек, 50 задержали.

Лента новостей
0