Момент спасения пропавшей в Нижегородской области девочки сняли на видео

© ГИП "Открытый Нижний"5-летняя Зарина Авгонова найдена
5-летняя Зарина Авгонова найдена - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пятилетнюю Зарину Авгонову искали в лесу более трех дней

ЦХИНВАЛ, 22 авг - Sputnik. В лесу рядом с поселком Степановка Вознесенского района Нижегородской области нашли живой пропавшую в воскресенье 5-летнюю девочку, сообщает портал "Открытый Нижний".

Утром 18 августа Зарина Авгонова пошла за грибами в лес недалеко от дома со своими бабушкой и дедушкой, к которым приехала погостить накануне. Когда ребенок устал, ее отвели домой, где оставили вместе с дядей, который позже ненадолго ушел в город. Когда он вернулся, ребенок уже пропал. После безрезультатных самостоятельных поисков, родственники обратились в полицию. Маме Зарины, находящейся на восьмом месяце беременности, сообщили о пропаже ребенка только на следующий день, папа девочки срочно вернулся из командировки.

Спасатели вызволили 2-летнюю жительницу Эльхотово - Sputnik Южная Осетия
Североосетинские спасатели вызволили из беды двухлетнюю девочку

В масштабных поисках, которые начались вечером 18 августа принимали участие МЧС, Росгвардия, МВД, администрация, лесхоз, местные жители, а также волонтеры из разных уголков Нижегородской области и из других регионов: Пензы, Брянска, Казани, Москвы, Владимира, Покрова и других. Поиск осложнялся сильным дождем с грозой.

Девочку нашли в буреломе волонтеры в среду ночью. Она отозвалась, услышав женские голоса, зовущие ее по имени.

"В настоящее время Зарина на автомашине СК доставлена в больницу. Девочка находится в истощенном состоянии, с ребенком работают врачи", - сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Позже Зарину доставили на вертолете в Нижний Новгород, где она пройдет обследование и лечение. В Минздраве региона отмечают, что состояние ребенка можно оценить как близкое к средней степени тяжести.

Лента новостей
0