Как распознать фальшивые отзывы в интернете: советы Роскачества

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкПарень за ноутбуком
Парень за ноутбуком - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Изучить как можно больше отзывов и обращать внимание на факты - какие советы дали в Роскачестве, чтобы избежать фальшивых рекомендаций

ЦХИНВАЛ, 16 авг – Sputnik. Эксперты Роскачества рассказали, как в Сети отличить "фальшивые" отзывы от настоящих, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу организации.

Как выбрать безопасный интернет-магазин - Sputnik Южная Осетия
Как выбрать безопасный интернет-магазин

"Из-за развитой индустрии копирайтерства и фальшивых отзывов отсутствует нормальная конкуренция за качество обратной связи от покупателей. <…> Копирайтер вряд ли будет уточнять детали и тратить на это время, потому что пишет такие отзывы пачками, и поэтому отзывы из-под его руки получаются поверхностными", — сказал замглавы Роскачества Илья Лоевский.

Поэтому эксперты советуют настороженно относиться к отзывам, написанным общими фразами или, напротив, слишком детальными подробностями. Чтобы увеличить продажи, авторы фейковых отзывов слишком часто упоминают название компании, на это тоже следует обращать внимание.

Также, когда отзыв содержит информацию, которая вряд ли может быть доступна потребителю, автором скорее всего является работник самой компании, добавили в Роскачестве.

Лента новостей
0