Российские туристы назвали самые комфортные для отдыха европейские страны

CC BY 2.0 / CucombreLibre / MatterhornВид на Маттерхорн в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии и Италии
Вид на Маттерхорн в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии и Италии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В опросе в соцсетях приняли участие около 55 тысяч пользователей

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. Специалисты сервиса Aviasales провели исследование и выяснили, в каких странах Европы российским путешественникам комфортнее всего проводить отпуск, пишет РИА Новости. В опросе в соцсетях приняли участие около 55 тысяч пользователей.

Девушка в бикини на пляже - Sputnik Южная Осетия
Названы любимые виды отдыха среди российских путешественников

Лидером списка оказалась Россия – за нее проголосовали 25% опрошенных. Туристы нравится, что здесь круглосуточно работающие магазины, оперативная доставка еды, дешевый и быстрый интернет.

18% респондентов отдали свои голоса за Швейцарию, как самую комфортную страну Старого Света. Путешественники отмечают высокий уровень сервиса, удобные поезда, большой выбор экскурсий, роскошные отели и изысканную кухню.

За Испанию и Италию проголосовали по 15% опрошенных. Россиянам нравится в Испании климат, приветливые и законопослушные местные жители, свежая и дешевая еда, современная инфраструктура, ухоженные города, теплое море, красивая природа. Италия привлекает туристов морем, солнцем, улыбчивыми людьми, теплой энергетикой и, конечно же, историческими памятниками, произведениями искусства и архитектурными шедеврами.

Туристы на пляже Maya bay на островах Пхи-Пхи в Таиланде  - Sputnik Южная Осетия
Названы самые гостеприимные страны

10% туристов назвали самым комфортным отдых в Финляндии, отмечая чувство безопасности во время пребывания в стране, а также свежий воздух и счастливые лица местных жителей.   

За Великобританию проголосовало 7% - туристам нравится законопослушность и дружелюбие местных жителей, а также разнообразная культурная жизнь.

По 5% голосов получили Нидерланды и Исландия. Нидерланды привлекают россиян внимательным отношением к экологии, вкусной едой, культурой и мягкой зимой. А в Исландию туристы приезжают посмотреть на вулканы, пожить размеренной жизнью и почувствовать себя в безопасности.

Лента новостей
0