Названы любимые виды отдыха среди российских путешественников

© Depositphotos.com / DashekДевушка в бикини на пляже
Девушка в бикини на пляже - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В исследовании с участием более двух тысяч пользователей, респондентам предлагалось ответить на вопрос, как они предпочитают отдыхать с разными вариантами ответов

ЦХИНВАЛ, 20 июл — Sputnik. Аналитики сервиса Ostrovok.ru провели исследование и выяснили, какие виды отдыха предпочитают российские туристы, пишет РИА Новости.

В исследовании приняли участие более двух тысяч пользователей, которым предлагалось ответить на вопрос, как они предпочитают отдыхать с разными вариантами ответов.

Вид на Ялту со стороны Черного моря - Sputnik Южная Осетия
Названо самое популярное внутреннее направление у российских туристов

Выяснилось, что самыми востребованными видами отдыха российских путешественников являются отпуск на морском побережье и экскурсионные поездки по городам и странам — за море, солнце и пляж проголосовали 43% туристов, чуть меньше (41%) выбрали экскурсии.

Примерно четверть респондентов (26%) выбирают вылазки на природу с посещением национальных парков и заповедников.

Походы с палатками и речные сплавы оказались на четвертом месте по востребованности у российских туристов (16%). Причем у мужчин они пользуются гораздо большим спросом (24%), чем у женщин (11%).

Спортивный отдых, предусматривающий регулярные тренировки, оказался наименее востребован россиянами – отдыхать активно предпочитают лишь 8% респондентов.

Лента новостей
0