Названа самая наркозависимая страна в мире

© Depositphotos.com / StevanovicigorЧеловек после употребления наркотиков
Человек после употребления наркотиков - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По количеству смертей от наркотиков, в расчете на один миллион человек, эта страна — мировой лидер по данному показателю

ЦХИНВАЛ, 19 июл — Sputnik. Шотландское национальное статистическое управление опубликовало данные, согласно которым в стране — самый высокий уровень смертей от наркотиков в Евросоюзе и один из самых высоких в мире, пишет Русская служба ВВС.

Наркотик соль - Sputnik Южная Осетия
Северная Осетия ухудшила свои позиции в антинаркотическом рейтинге

Как отмечается, в 2018 году в стране, население которого составляет чуть больше пяти миллионов человек, было зарегистрировано 1187 смертей, в основном от передозировки.

Согласно результатам исследования, 75% из 1187 погибших были мужчинами. В 23% случаев умершим было от 15 до 24 лет. В 37% случаев умершим было 35—43 лет, еще 29% были в возрасте 44—55 лет.

По количеству смертей от наркотиков, в расчете на один миллион человек, Шотландия — мировой лидер по данному показателю. В странах Евросоюза Шотландия более чем в 1,5 раза опережает занимающую второе место Эстонию (в пятерку европейских стран с самой высокой смертностью из-за наркотиков также вошли Швеция, Норвегия и Великобритания).

Лента новостей
0