Диетологи назвали полезные свойства черешни

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЧерешня
Черешня - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Источник огромного количества микроэлементов и минеральных веществ – черешня – благотворно влияет на сердце, сосуды, кожу, волосы, нервную систему

ЦХИНВАЛ, 17 июн — Sputnik. Ежедневное употребление черешни способно избавить от сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку эта ягода обладает высоким тонизирующим эффектом и оказывает благотворное влияние на иммунную систему организма, пишет МEDdaily.

Клубника. - Sputnik Южная Осетия
Диетологи рассказали, сколько клубники можно есть в день

По словам специалистов, черешня содержит витамины группы В, железо, фосфор, а также антиоксиданты, тормозящие старение. Ягода полезна тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом — продукт содержит большое количество пектинов, которые способствуют выведению из организма токсинов, шлаков, излишков желчных кислот, радионуклидов и ненужных бактерий. Также в черешне имеются каротиноиды, благотворно влияющие на кожу, зрение, состояние волос, улучшающие проводимость нервной системы".

Вместе с тем, в сладкой ягоде содержится достаточно много фруктозы, поэтому, тем, кто следит за своей фигурой нужно обратить на это внимание и заменить черешню вишней.

Лента новостей
0