Джанни Инфантино переизбрали на пост президента ФИФА

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДжанни Инфантино
Джанни Инфантино  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инфантино возглавил ФИФА в 2016 году после коррупционного скандала в организации и досрочного ухода со своего поста экс-президента организации Йозефа Блаттера

ЦХИНВАЛ, 5 июн — Sputnik. В Париже в среду состоялись выборы главы Международной федерации футбола (ФИФА) — на конгрессе организации Джанни Инфантино был переизбран на пост президента на безальтернативной основе.

Представлен талисман ЕВРО-2020 - Sputnik Южная Осетия
УЕФА презентовал официальный талисман Евро-2020

Как сообщает Р-Спорт, выборы прошли по упрощенной процедуре с помощью реакции (аплодисментов) участников конгресса. Инфантино будет возглавлять федерацию до 2013 года.

Инфантино встал во главе ФИФА в феврале 2016 года после коррупционного скандала в организации и досрочного ухода со своего поста предыдущего президента организации Йозефа Блаттера. До назначения на пост главы ФИФА Инфантино, которому в марте исполнилось 49 лет, с октября 2009 года занимал должность генсека УЕФА.

При президентстве Инфантино в 2017 году совет ФИФА одобрил увеличение числа участников финальной части чемпионатов мира с 32 до 48 команд. Новый формат будет действовать, начиная с чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

Лента новостей
0