В работе сервисов Google произошел сбой

© AFP 2022 / Damien MeyerПоисковик Google в планшете
Поисковик Google в планшете - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Перебои в работе YouTube и Google Cloud наблюдались почти по всему миру

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik. Работа сервисов Google Cloud, YouTube и G Suite в ночь на понедельник столкнулась с масштабным сбоем. По словам представителей компании, снижение производительности приложений связано с перегрузкой сети в некоторых районах США, сообщает РИА Новости.

Открытая страница сайта YouTube - Sputnik Южная Осетия
В работе YouTube произошел глобальный сбой

Также наблюдались сбои в работе Snapchat, Gmail, Viber, Nest, Discord и других сервисов.

"Мы наблюдаем высокий уровень перегрузки сети в восточной части США, что сказывается на нескольких сервисах в Google Cloud, G Suite и YouTube. Пользователи могут наблюдать низкую производительность или регулярно повторяющиеся ошибки. Мы полагаем, что определили первопричину перегрузки и ожидаем, что вскоре вернемся к нормальной работе", — говорится на сайте Google Cloud Platform.

По данным сайта Down Detector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, перебои в работе YouTube и Google Cloud наблюдались почти по всему миру. Так, у пользователей возникли проблемы в США, в странах Латинской Америки и Европы, на Ближнем Востоке, а также в некоторых районах Азии.

Как заявили в компании, в связи с проблемой будет проведено внутреннее расследование, а также работы по улучшению работы сервиса для предотвращения в будущем повторения таких ситуаций.

Лента новостей
0