Организаторы "Евровидения" пересмотрели итоги конкурса

© REUTERS / Corinna KernИзраильские флаги и флаги с логотипом конкурса "Евровидение-2019" развеваются возле Музея искусств в Тель-Авиве
Израильские флаги и флаги с логотипом конкурса Евровидение-2019 развеваются возле Музея искусств в Тель-Авиве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Европейский вещательный союз подтвердил, что в результате человеческой ошибки во время подсчета баллов был использован неправильный средний результат

ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik. Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение-2019" пересчитали результаты из-за некорректного голосования, однако на позиции лидеров это не оказало влияния, сообщает РИА Новости.

Международный конкурс песни Евровидение-2019. Финал - Sputnik Южная Осетия
Опубликованы подробные результаты голосования на "Евровидении"

Финал международного песенного конкурса "Евровидение" прошел в субботу в Тель-Авиве, за победу боролись представители 26 стран. Победителем "Евровидения-2019" стал Дункан Лоуренс из Нидерландов с композицией Arcade, на втором месте — итальянец Mahmood с песней Soldi. Сергей Лазарев занял на конкурсе третье место с композицией Scream.

"Европейский вещательный союз подтверждает, что в ходе стандартной практики пересмотра баллов было обнаружено, что в результате человеческой ошибки был использован неправильный средний результат. Это не повлияло на финальный результат, и победитель, как и четыре лучшие песни конкурса, остались неизменными", - говорится в сообщении.

Лазарев на Евровидении-2019 - Sputnik Южная Осетия
В Кремле оценили результат Лазарева на Евровидении

Организаторы отмечают, что в знак уважения ко всем артистам и членам Европейского вещательного союза, было принято решение о корректировке баллов в соответствии с правилами конкурса.

Таким образом, согласно опубликованным баллам, российский певец Сергей Лазарев, который занял третье место на "Евровидении", получил дополнительно один балл, максимально получив 370 баллов против 369 ранее набранных. На результат это не повлияло, и его позиция в рейтинге осталась неизменной.

Лента новостей
0