Названа возможная причина аварии с туристическим автобусом в Италии

© Questura di SienaВодителя автобуса, попавшего в ДТП в Тоскане, арестовали
Водителя автобуса, попавшего в ДТП в Тоскане, арестовали - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
ДТП с туристическим автобусом, в котором погибла россиянка и пострадали 37 человек, произошло в среду утром в Тоскане

ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik. Возможной причиной аварии туристического автобуса в Тоскане могла стать невнимательность водителя, пишет РИА Новости.

В Италии перевернулся туристический автобус с россиянами - Sputnik Южная Осетия
СМИ: в Италии в ДТП с автобусом могли пострадать россияне - видео с места ЧП

ДТП произошло в среду утром в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция. Его причины устанавливаются, однако известно, что автобус без столкновения с другими автомобилями сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. 

По основной версии следствия, 35-летний мужчина отвлекся от дороги во время вождения. Проведенный после аварии тест на алкоголь показал отрицательный результат. Среди факторов, которые привели к ДТП, также учитываются плохие погодные условия - дорожное полотно было мокрым из-за обильных дождей.

Водитель автобуса арестован — его обвиняют в причинении гибели в результате дорожного инцидента. Для установления всех обстоятельств аварии следователи изъяли тахограф автобуса, который сыграет роль "черного ящика" транспортного средства.

Отмечается, что в автобусе было 55 пассажиров. Жертвой ДТП стала россиянка, работавшая экскурсоводом при группе. Общее число пострадавших оценивается в 37 человек — среди них также есть граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Румынии.

Лента новостей
0