Forbes составил рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет

© crimeavectorРейтинговое агентство Forbes
Рейтинговое агентство Forbes - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В список вошли 30 молодых людей - те, кто к 30 годам уже получил признание в профессиональном сообществе и стал известен в России или мире

ЦХИНВАЛ, 22 мая — Sputnik. Издание Forbes впервые назвало самых перспективных россиян моложе 30 лет. Как сообщает РИА Новости, составители рейтинга "30 до 30" планируют сделать его ежегодным.

Председатель правления, член совета директоров компании Новатэк Леонид Михельсон - Sputnik Южная Осетия
Forbes составил рейтинг богатейших бизнесменов России

Номинанты были представлены в десяти категориях: "Предприниматели", "Финансы и инвестиции", "Управление", "Спорт и киберспорт", "Наука и технологии", "Искусство", "Музыка и кино", "Социальные практики", "Мода и дизайн", "Новые медиа".

При формировании списка победителей принимались в расчет возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

В результате в рейтинг попали полузащитник сборной России по футболу Александр Головин, певица Монеточка, телеведущая Анастасия Ивлеева, управляющий директор "Яндекс. Такси" Даниил Шулейко, основательница благотворительных магазинов Charity Chop и фонда "Второе дыхание" Дарья Алексеева и другие.

Отмечается, что полный список участников рейтинга будет опубликован в журнале Forbes, который выйдет в июне. Со списком также можно ознакомиться на сайте издания.

Лента новостей
0