Ученые раскрыли секрет популярности сериала "Игра престолов"

© Photo : HBO (2011-...)Персонаж Арьи Старк в сериале "Игра Престолов"
Персонаж Арьи Старк в сериале Игра Престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Успеху сериала способствует то, что он соответствует почти всем запросам зрителей, которые хотят чувствовать себя сопричастными к происходящему, отмечают ученые

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik. Профессор информационных систем и бизнес-администрирования из Франкфуртского университета прикладных наук Клаус-Петер Эрнст раскрыл секрет популярности сериала "Игра престолов", сообщает РИА Новости.

По мнению ученого, успеху сериала способствует то, что он соответствует почти всем запросам зрителей, которые хотят чувствовать себя сопричастными к происходящему.

"Зрители рассматривают персонажей, как близких людей, в истории которых они, как им кажется, принимают участие. Сериал создает у людей ощущение, будто они хорошо знакомы с героями, они могут воспринимать их как своего рода членов семьи или друзей", — отмечает Эрнст.

Вышел трейлер последней серии Игры престолов - Sputnik Южная Осетия
Повергнет в шок: появился тизер финальной серии "Игры престолов"

Другим немаловажным фактором успеха "Игры престолов" также является человеческое любопытство — в шоу любимый персонаж, за ростом и развитием которого зрители наблюдают пять-шесть лет, может неожиданно погибнуть. А потому, здесь сохраняется напряжение, которое теряется в случае с другими форматами.

Телесериал "Игра престолов" снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Шоу получило всеобщее признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала, который стал одним из самых популярных в истории, получили 38 престижных премий "Эмми".

Лента новостей
0