Путин утвердил доктрину энергетической безопасности России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В доктрине российский лидер поручил обеспечить противодействие дискриминации российских компаний ТЭК на мировых энергорынках

ЦХИНВАЛ, 14 мая — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин утвердил новую доктрину энергетической безопасности России, сообщает РИА Новости.

В доктрине отражено снижение доли углеводородов в энергобалансе, развитие возобновляемых источников и газового рынка, увеличение потребления СПГ.

"Утвердить прилагаемую доктрину энергетической безопасности России", — говорится в указе, размещенном на официальном портале правовой информации.

Путин поручил обеспечить противодействие дискриминации российских компаний ТЭК на мировых энергорынках.

Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Южная Осетия
Путин оценил прошедший в Москве парад Победы

"Задачами по обеспечению международно-правовой защиты интересов российских организаций топливно-энергетического комплекса и энергомашиностроения, поддержке экспорта их продукции, технологий и услуг являются... противодействие дискриминации на мировых энергетических рынках российских организаций топливно-энергетического комплекса, осуществляющих экспорт продукции, технологий и услуг и участвующих в реализации международных проектов", — говорится в доктрине.

При этом предыдущая версия доктрины от ноября 2012 года признается утратившей силу.

Лента новостей
0