Новорожденного ребенка Меган Маркл сравнили с Елизаветой II

© AFP 2022 / Heathcliff O'Malley/Pool Королева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ребенок принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской Меган появился на свет утром 6 мая

ЦХИНВАЛ, 7 мая— Sputnik. Эксперт по истории британской королевской семьи Джонатан Спэнглер сравнил первенца герцогини Сассекской Меган Маркл и принца Гарри с Елизаветой II, пишет Lenta.ru.

Меган Маркл - Sputnik Южная Осетия
Королевскую семью шокировали расходы Меган Маркл на одежду

Ребенок принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской Меган появился на свет утром 6 мая. Он будет носить титул графа Дамбартона и станет седьмым в очереди на британский престол после принца Чарльза, принца Уильяма, его детей — принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, и своего отца — принца Гарри. При рождении мальчик не получит титул принца, если королева Елизавета II не решит пожаловать его.

По словам Спэнглера, в случае с королевой никто не думал, что она тоже когда-нибудь займет трон, так как она тоже была седьмой в очереди на престол. Однако, после того, как дядя Эдуард VIII отрекся от престола, на трон взошел ее отец Георг VI. После смерти которого Елизавета унаследовала корону.

По словам историка, ребенок вряд ли когда-нибудь взойдет на престол, только если не произойдет "династический переворот".

Лента новостей
0