Названы самые счастливые и печальные страны мира

© AFP 2022 / Norberto DuarteТанцовщицы на карнавале в Парагвае
Танцовщицы на карнавале в Парагвае  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Чаще всех других положительные эмоции испытывают жители латиноамериканских стран, больше всего негатива - население африканских стран, выявил опрос

ЦХИНВАЛ, 26 апр — Sputnik. Американская исследовательская компания Gallup составила список самых несчастных и счастливых стран мира на основании опроса жителей из 143 стран мира, сообщает РБК.

Вид на Вену с собора святого Стефана - Sputnik Южная Осетия
Эксперты назвали самые удобные для жизни города

Согласно результатам опроса, чаще всех других положительные эмоции испытывают жители латиноамериканских стран Парагвая и Панамы (85 баллов по позитивной шкале), Гватемалы и Мексикы (84), а также Эль-Сальвадора (83).

Самыми несчастными странами по версии Gallup оказались африканские страны — Чад (54 балла по негативной шкале), Нигер и Сьерра-Леоне (50). Замыкают пятерку две ближневосточные страны — Ирак (49) и Иран (48).

Как признают аналитики компания, уровень негатива в мире в течение последних лет имеет тенденцию к возрастанию. На самом низком уровне индекс находился в 2007 году (23 пункта), но с тех пор рос почти каждый год, достигнув на глобальном уровне отметки в 30 пунктов. Тем не менее, это все еще ниже индекса позитива — он в 2018 году оказался на уровне 71 пункта.

Лента новостей
0