Бесплатный онлайн-сервис для реставрации старых фотографий запустит Mail.ru

© Sputnik / Наталья АйриянДень Победы
День Победы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Запуск интернет-проекта приурочили ко Дню Победы - готовое изображение можно будет распечатать для участия в акции "Бессмертный полк"

ЦХИНВАЛ, 26 апр - Sputnik. Интернет-холдинг Mail.Ru запускает к 9 Мая бесплатный онлайн-сервис для реставрации старых фотографий, сообщает РИА Новости.

Подготовка Минобороны Южной Осетии в параду Победы - Sputnik Южная Осетия
Военные Южной Осетии и России начали подготовку к параду Победы

В Mail.Ru пояснили, что первый в стране подобный сервис сможет восстановить потерянные детали на снимке, устранить дефекты и даже раскрасить черно-белое изображение. Для реставрации фото надо отсканировать и загрузить на сайт https://9may.mail.ru.

В компании также рассказали, что сервис работает с помощью технологии машинного обучения: нейросети показывают большое количество старых фотографий, военных фильмов и кадров кинохроники, чтобы она могла в дальнейшем использовать эту информацию для восстановления старых изображений.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты и мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ, соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте" и разработчик мобильных игр Pixonic.

Лента новостей
0