Эксперт ВОЗ дал рекомендации о дневной норме потребления воды

© Flickr / DFIDРебенок пьет воду из колонки в Пакистане
Ребенок пьет воду из колонки в Пакистане - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Оказывается, пить воду лучше по мере появления жажды в течение всего дня, но и единовременное употребление дневной нормы жидкости не критично

ЦХИНВАЛ, 23 мар — Sputnik. Накануне Всемирного дня водных ресурсов, который отмечается 22 марта, координатор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по воде, гигиене и здоровью Брюс Гордон рассказал, что золотого стандарта количества воды, которое ежедневно нужно употреблять человеку, не существует, пишет РИА Новости.

Главное - выпивать достаточно воды - Sputnik Южная Осетия
Диетологи назвали главную ошибку всех диет

"В ВОЗ нет официальной рекомендации о количестве воды, которую нужно потреблять. Причина заключается в том, что существует очень много факторов, которые влияют на то, какой именно для вас является эта норма потребления воды. К примеру, представьте, что вы весь день работаете под палящим солнцем, или занимаетесь спортом. И вы можете потреблять от одного-двух литров до очень большого количества воды. Это также зависит от пищи, которую вы едите, от вашего веса, метаболизма, возраста", — цитирует Гордона агентство.

По его словам, пить воду лучше по мере появления жажды в течение всего дня, но и единовременное употребление дневной нормы жидкости не критично.

Лента новостей
0