Названы места в самолете для тех, кто боится летать

CC0 / Pixabay / В салоне самолета, архивное фото
В салоне самолета, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперты гражданской авиации изучили значение мест на борту лайнера и дали рекомендации пассажирам в зависимости от их страхов и предпочтений

ЦХИНВАЛ, 15 мар — Sputnik. Специалисты дали рекомендации пассажирам, страдающим аэрофобией, по выбору наиболее безопасных мест в самолете, пишет Life.ru.

В Бристоле пилоты профессионально посадили лайнер при боковом ветре - Sputnik Южная Осетия
Раскрыт способ выживания после крушения самолета

По словам опытного британского пилота Джонни Ноулсона, тем, кто боится турбулентности, следует выбрать место в середине салона воздушного судна, рядом с крыльями. Пассажирам, кто хочет отдохнуть, он порекомендовал рассматривать не только сиденья у окна, ведь они могут быть более шумными, чем места у прохода.

Людям же, кто боится заболеть во время полета, при выборе места стоит избегать мест у дверей и обратить внимание на сиденья, расположенные в задней части самолета.

Также в хвостовой части также стоит занимать места тем, кому нужно больше места для ручной клади — обычно посадка туда начинается раньше всего. Эта часть подойдет и пассажирам, путешествующим с детьми, так как в большинстве случаев туалеты с пеленальными столиками находятся именно там. А тем, кто хочет получить еду раньше всех, следует выбирать места в передней части воздушного судна.

Лента новостей
0