AliExpress начинает онлайн-продажу автомобилей в России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОткрытие первого шоурума компании AliExpress
Открытие первого шоурума компании AliExpress - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первым партнером AliExpress в России станет бренд Chery — российским покупателям станут доступны как флагманские модели, так и комплектующие и аксессуары

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik. Торговая онлайн-площадка AliExpress начинает продажи автомобилей в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Центр продаж Mercedes-Benz в Берлине - Sputnik Южная Осетия
Назван топ-5 автомобилей для "настоящих мужчин"

"Первым партнером AliExpress в России станет бренд Chery. Для продвижения новой модели Tiggo 7 китайский автопроизводитель запускает официальный магазин на AliExpress. Российским покупателям станут доступны как флагманские модели, так и комплектующие и аксессуары Chery", — цитирует агентство текст сообщения.

Интернет-компания указывает, что автотовары традиционно входят в список самых популярных категорий в России и на других ключевых рынках AliExpress, например, в Испании и Израиле, а Chery — один из наиболее востребованных брендов среди клиентов платформы.

"Уже на протяжении длительного времени мы отмечаем повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых значительный рост показывают в том числе товары для автомобилей и мотоциклов. Изучение спроса на крупные покупки станет логичным продолжением расширения нашего ассортимента премиальными и международными брендами", — приводит агентство слова гендиректора AliExpress в России Лю Вэй.

В данный момент на AliExpress представлены десятки миллионов товарных наименований. При этом самыми популярными категориями у россиян по итогам 2018 года стали электроника, товары для дома и сада, детский ассортимент и автомобильные товары.

Лента новостей
0