Эксперты рассказали, какие цветы уместны ко Дню всех влюбленных

© Sputnik / Наталья АйриянДень святого Валентина
День святого Валентина  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выбирая цветы, важно помнить, что яркие, насыщенные красные цветы - "это всегда разговор о страсти и что букеты должны быть округлой формы"

ЦХИНВАЛ, 14 фев — Sputnik. Ко Дню всех влюбленных эксперты в области этикета рассказали, букет какого размера и цвета подойдет в качестве подарка, пишет РИА Новости.

Влюбленные в День Святого Валентина - Sputnik Южная Осетия
День святого Валентина 2021: история и суть праздника всех влюбленных

По словам специалистов, при выборе букета нужно ориентироваться на свой вкус и помнить, что лучше дарить цветы пастельных тонов юным девушкам и девочкам, а дамам в возрасте — насыщеннее. Букет для девочек может быть небольшим, для дам он может быть и побольше и состоять из больших цветов. 

"Выбирая цветы, важно помнить, что яркие, насыщенные красные цветы — "это всегда разговор о страсти и что букеты должны быть округлой формы", — цитирует агентство педагога-консультанта по этикету и деловому протоколу Татьяну Николаеву.

По словам специалистов, если женские букеты всегда должны быть округлые, то мужские — вытянутые. Мужчинам дарят букеты на юбилеи, если это представители артистических профессий, то в честь профессионального события.

Лента новостей
0