Стали известны самые дорогие достопримечательности мира

© Flickr / Gordon WrigleyГолливуд
Голливуд - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лидером списка оказалась знаменитая надпись Hollywood на Голливудских холмах Лос-Анджелеса (США)

ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Эксперты оценили инфляционный эффект двадцати самых посещаемых достопримечательностей мира и выяснили, как туристические достопримечательности влияют на стоимость жилья в их окрестностях, пишет РИА Новости.

Города мира. Венеция - Sputnik Южная Осетия
Туристы назвали самые разочаровывающие места

Лидером списка оказалась знаменитая надпись Hollywood на Голливудских холмах Лос-Анджелеса (США) – покупатели готовы выложить сумму от полутора миллионов долларов, что на 1057% больше стоимости жилья в любом другом месте Лос-Анджелеса.

Влияет на стоимость недвижимости и один из символов Дубая - высотка Бурдж-Халифа - жилье рядом с ней обойдется на 687% дороже, чем в другом месте города – немногим более миллиона долларов.

Монумент Вашингтона, расположенный между Белым домом и Капитолием, занял в списке третью строчку. Жилье в этом районе стоит почти 2,5 миллиона долларов, что на 678% дороже, чем где-либо еще в Вашингтоне.

В список достопримечательностей, влияющих на стоимость жилья в их окрестностях, также вошли Сиднейский оперный театр (добавляет к цене квартиры 459%), Эйфелева башня (334%), музей Гуггенхайма в Бильбао (+171%), мост Золотые ворота в Сан-Франциско (+264%) и другие.

Лента новостей
0