Следствие отвергло версию теракта в Магнитогорске

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Обрушение одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске Челябинской области произошло в ночь на понедельник, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа

ЦХИНВАЛ, 2 янв — Sputnik. В разобранных частях завала на месте обрушения подъезда десятиэтажного дома в Магнитогорске специалисты не нашли следов взрывчатых веществ или их компонентов, сообщает РИА Новости о ссылкой на СК России.

Трагедия в Магнитогорске. Кадры спасательной операции - Sputnik Южная Осетия
Трагедия в Магнитогорске. Кадры спасательной операции

"Следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено", - говорится в тексте сообщения Следкома.

Отмечается, что следственно-оперативная группа в круглосуточном режиме занимается установлением причин трагедии.

 Обрушение одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске Челябинской области произошло в ночь на понедельник, в результате взрыва бытового газа. По последним данным, трагедия унесла жизни девяти человек.

Лента новостей
0