Ученые рассказали о пользе алкоголя для сердца

© Sputnik / Eugene Odinokov / Перейти в фотобанкБармен разливает напитки, стоя за барной стойкой в клубе
Бармен разливает напитки, стоя за барной стойкой в клубе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты обнаружили, что употребление алкоголя в умеренных дозах продлевало жизнь в среднем на 383 дня по сравнению с теми, кто вообще не употреблял алкоголь

ЦХИНВАЛ, 29 дек — Sputnik. Ученые из Университетской школы медицины в Вашингтоне (США) установили, что умеренное употребление алкоголя уменьшает риск смерти пожилых людей, страдающих болезнями сердца, пишет Lenta.ru.

Сахар - Sputnik Южная Осетия
Ученые объяснили опасность употребления сахара

В клиническом исследовании приняли участие 393 пациента с нарушениями сердечно-сосудистой системы. Специалисты обнаружили, что употребление семи или менее стандартных порций спиртных напитков в неделю продлевало жизнь в среднем на 383 дня по сравнению с теми, кто вообще не употреблял алкоголь.  

При этом у исследователей не было данных о причинах сердечной недостаточности. Кроме того, ученым еще предстоит определить оптимальные нормы употребления алкоголя для пожилых людей с проблемами с сердцем. Специалисты напоминают, что результаты исследования не стоит понимать буквально и не советуют начинать употреблять спиртное после постановки диагноза, если человек не пил спиртное раньше.

Лента новостей
0