В Египте подорвали автобус с туристами

© Sputnik / Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанкВзрыв прогремел в церкви Святого Георгия в египетском городе Танта
Взрыв прогремел в церкви Святого Георгия в египетском городе Танта - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно первым результатам расследования, взрывное устройство, которое было заложено у стены, привели в действие дистанционно

ЦХИНВАЛ, 29 дек — Sputnik. Четыре человека погибли и 12 пострадали в результате взрыва автобуса с туристами в Египте, сообщает РИА Новости. У большинства пострадавших ранения не тяжелые, тем не менее несколько человек находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизни.

Вид на город Афины - Sputnik Южная Осетия
В центре Афин прогремел взрыв

Отмечается, что взрыв произошел в 18.15 по местному времени (19.15 мск) в Каире в тот момент, когда автобус с туристами из Вьетнама проезжал по улице эль-Марьютыя.

По поручению Генпрокуратуры страны,  прокуратура госбезопасности Египта оперативно проводит расследование нападения на туристический автобус. Следователи изъяли остатки взрывного устройства, записи с уличных камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и пострадавших.

Согласно первым результатам расследования, взрывное устройство, которое было заложено у стены, привели в действие дистанционно. Следователей заинтересовало, почему автобус с туристами из Вьетнама по непонятным причинам самовольно отклонился от безопасного маршрута и выбрал одну из второстепенных улиц, не охраняемой полицией.

Всю работу по выяснению обстоятельств трагедии и поиску преступников контролирует лично премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

Лента новостей
0