Назван размер тринадцатой зарплаты, которую получат россияне

© SputnikBankomat
Bankomat - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отмечается, что самые большие премии получают труженики из Якутии, Чукотки и Москвы, а самые маленькие - жители Мордовии, Брянской области и Ингушетии

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik. Размер тринадцатой зарплаты, выплачиваемой россиянам по итогам года, в среднем составит 13 тысяч рублей,  пишет Lenta. ru.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Где самые высокие и самые низкие зарплаты в России: итоги исследования

По информации издания, самое большое вознаграждение ожидает финансистов и страховщиков – их премия составит 82 тысячи рублей.

Ежегодную премию получат работники добывающей промышленности (33,1 тысячи рублей), системы государственного управления и обеспечения безопасности (29,9 тысячи). Работникам сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений, выплатят по 20 тысяч рублей, представителям информации и связи — по 15,9 тысячи рублей. По 13 тысяч рублей получат риелторы.

Отмечается, что самые большие премии получают труженики из Якутии, Чукотки и Москвы (около 35 тысяч рублей). Жители Мордовии, Брянской области и Ингушетии получат самую маленькую премию (около пяти тысяч рублей). По словам специалистов, ни в одном регионе тринадцатая зарплата не оказалась сопоставимой с размером средней заработной платы.

Лента новостей
0