Названы лучшие автомобили для русской зимы

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМосковский международный автомобильный салон
Московский международный автомобильный салон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам специалистов, при выборе машины для условий русской зимы, следует обратить внимание французские, корейские и японские марки авто

ЦХИНВАЛ, 10 дек – Sputnik. Представитель французского автопрома Renault Duster является наиболее подходящим для русской зимы, пишет интернет-версия телекомпании "Звезда", со ссылкой на автомобильного эксперта Игоря Моржаретто.

Как выбрать зимние шины - Sputnik Южная Осетия
Как выбрать зимние шины

Как отметил Моржаретто, когда речь  идет об эксплуатации в зимний период, то французский автомобиль является лучшим по соотношению цены и качества. Для условий русской зимы также отлично подходят корейские и японские кроссоверы.

"Исходя из соотношения цена-качество - лидером, несомненно, является Renault Duster. Потому что у этого автомобиля и клиренс большой, и полный привод есть. При этом автомобиль в последней итерации выглядит  очень достойно", - приводит издание слова эксперта.

Специалиста также порекомендовал обратить внимание на корейские Hyundai Creta, Hyundai Tucson и KIA Sportage, и японский Nissan Qashqai, отметив что, данные автомобили находятся примерно в одной ценовой категории и примерно одинаково эффективны в российских зимних условиях.

Лента новостей
0