"Яндекс" представил собственный смартфон

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрезентация "Яндекс.Телефона"
Презентация Яндекс.Телефона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гаджет, работающий на Android 8.1, оснащен двойной камерой, восьмиядерным процессором Snapdragon 630, слотами для двух сим-карт

ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik. Компания "Яндекс" в среду презентовала свой собственный смартфон с голосовым помощником "Алиса", сообщает РИА Новости.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПрезентация новой версии поиска "Яндекс"
Яндекс представил собственный смартфон - Sputnik Южная Осетия
Презентация новой версии поиска "Яндекс"

Устройство стало первым в мире, в котором "Алиса" стала не просто отдельным приложением, а встроенной функцией. Позвать "Алису" можно будет откуда угодно: с домашнего экрана, из видеоплеера, игры или любого приложения.  В компании подчеркнули, что она ответит, даже если телефон просто лежит рядом.

Гаджет, работающий на Android 8.1, оснащен двойной камерой, восьмиядерным процессором Snapdragon 630, слотами для двух сим-карт, имеет экран с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160х1080.

Новый небьющийся OLED-дисплей от компании Samsung - Sputnik Южная Осетия
Складной смартфон Samsung поступит в продажу в марте 2019 года

Устройство можно разблокировать одним прикосновением с помощью сканера отпечатка, а для бесконтактной оплаты покупок есть технология NFC. Также поддерживаются платежные системы "Яндекс. Деньги" и Google Pay. Аудиочип Qualcomm Aqstic обеспечивает звук в играх, видео и при прослушивании музыки.

В смартфон встроено восемь приложений, которые можно удалить. Также есть определитель номера, подключенный к базе "Яндекс. Справочника" – он предупредит пользователя о звонках от спамеров и ботов. Отмечается, что мощности аккумулятора "Яндекс. Телефона" хватит на 24 дня в режиме ожидания. Цена гаджета составит 18 тысяч рублей.

Лента новостей
0