Ученые назвали безопасную для здоровья порцию картошки фри

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛюди у ресторана быстрого обслуживания в Амстердаме
Люди у ресторана быстрого обслуживания в Амстердаме - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперты вычислили, что употребление стандартной порции картофеля фри два-три раза в неделю ведет к ожирению, развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабету

ЦХИНВАЛ, 3 дек — Sputnik. Ученые из Школы общественного здравоохранения Гарварда призвали любителей картофеля фри сократить свою порцию до шести долек, поскольку большие порции соленого блюда наносят большой вред здоровью, пишет Life.ru.

Девушка с солнезнащитным кремом на пляже - Sputnik Южная Осетия
И сердцу и сосудам: ученые назвали самый полезный витамин

Результаты исследования, опубликованные в журнале American Journal of Clinical Nutrition, вызывают тревогу - употребление стандартной порции картофеля фри из 40–50 долек два-три раза в неделю ведет к ожирению, развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабету.

"Не многие готовы отказываться от порции картофеля фри в заказе. На мой взгляд было бы разумнее, если бы в заказе были салат и только шесть картофелинок", — цитирует издание профессора Эрика Римма.

Специалисты также настоятельно рекомендуют избегать закусок, которые состоят не просто из картофеля фри, а куда добавляются еще и сыр, чили или другие приправы, из-за которых содержание килокалорий на порцию может достигать до 1000.

Лента новостей
0