Марадона о состоянии своего здоровья: сильно заболела шея

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Хорватия - Sputnik Южная Осетия
Во время телетрансляции матча Аргентина—Нигерия камеры неоднократно показывали его бурные эмоции и реакцию на происходящее

ЦХИНВАЛ, 27 июн — Sputnik. Бывший футболист сборной Аргентины, чемпион мира 1986 года Диего Марадона опроверг информацию о госпитализации и заявил, что с ним все в порядке, сообщает Р-Спорт.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Аргентина - Sputnik Южная Осетия
Аргентина и Хорватия обеспечили себе места в 1/8 финала ЧМ-2018

Аргентинцы во вторник в Санкт-Петербурге обыграли нигерийцев со счетом 2:1 и вышли в 1/8 финала чемпионата мира, где сыграют со сборной Франции. По информации СМИ, Марадоне стало плохо после финального свистка, и ему потребовалась госпитализация.

"Я хочу сказать каждому, что я в порядке. В перерыве матча с Нигерией у меня сильно заболела шея, и я перенес декомпенсацию. Меня проверил врач, и он рекомендовал мне вернуться домой до второго тайма, но я хотел остаться, потому что все было поставлено на карту. Как я мог уйти? Я шлю поцелуй каждому, спасибо за поддержку", — написал Марадона в своем аккаунте в Instagram.

Марадона наблюдал за матчем из VIP-ложи стадиона на Крестовском острове. Во время телетрансляции камеры неоднократно показывали его бурные эмоции и реакцию на происходящее. К примеру, после второго гола сборной Аргентины легендарный футболист позволил себе жесты оскорбительного характера.

В рамках 1/8 финала турнира 30 июня аргентинцы сыграют с французами в Казани.