Российские миротворцы задействовали "Уран-6" при разминировании в Степанакерте - видео

Подписаться
Российские миротворцы продолжают работу по разминированию и обезвреживанию взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе.

В ходе проведения разминирования одного из районов аэропорта города Степанакерта был задействован многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-6". Его применение обеспечивает полную безопасность личного состава и позволяет увеличить производительность работ по очистке местности от взрывоопасных предметов.

Кроме того, за сутки проведена инженерная разведка и разминирование местности вдоль газопровода на направлении Степанакерт-Шуши и в районе улицы Ачапняк столицы Карабаха.

Всего инженерными подразделениями в Нагорном Карабахе разминировано более 80 га территорий, 24,8 км дорог, 168 домостроений и 6 социально значимых объектов, обнаружены и обезврежены 4 577 взрывоопасных предметов

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской и инженерной инфраструктуры.

При содействии российских миротворцев в пострадавших от ведения боевых действий районах продолжается восстановление жизненно важных инженерных коммуникаций. За сутки восстановлено 2 опоры, 1 км линий электропередач и 1,2 км дублирующего участка газопровода в районе населенного пункта Лысогорский.

Лента новостей
0