Нашли крайнего: США обвиняют Россию в причастности к протестам в Миннеаполисе

Подписаться
Москва уже отреагировала на эти обвинения: представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эти утверждения представляют собой грязные методы информационной манипуляции. О том, что происходит в США и как возникли обвинения в адрес РФ – рассказываем в нашем видео.

В США не стихают масштабные протестные акции из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер в конце мая после задержания полицией в городе Миннеаполисе, штат Миннесота. Инцидент спровоцировал протесты по всей стране.

Уже несколько дней сотни людей выходят на улицы Миннеаполиса, Нью-Йорка, Вашингтона и других крупных городов США в знак протеста против полицейского произвола.

Протесты в Нью-Йорке/ Протесты в Миннеаполисе/ В США продолжаются протесты - Sputnik Южная Осетия
Грязные манипуляции: Захарова ответила на слухи о причастности РФ к протестам в США

Во многих местах мирные демонстрации быстро переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники устраивают погромы, грабят магазины, бьют витрины и поджигают мусорные баки.

В ходе протестов пострадал даже корреспондент РИА Новости Михаил Тургиев, из-за чего посольство России направило ноту Госдепу.

Тем временем на помощь полиции в ряде штатов направлена Национальная гвардия США, но ни она, ни резиновые пули и слезоточивый газ не могут подавить протестные настроения.

На этом фоне экс-советник Барака Обамы Сьюзан Райс выступила с обвинениями против России.

В чем на этот раз виновата Москва и какое отношение к этой истории имеет бункер Дональда Трампа – рассказываем в нашем видео.

Лента новостей
0