Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Жанна Зассеева: сохраним традиции наших предков

Подписаться
О работе и целях программы по духовно нравственному воспитанию рассказала в студии радио Sputnik Южная Осетия министр культуры Зассеева Жанна

В 2020 году намечена реализация программы по духовно нравственному воспитанию. Помимо принятых идей трехлетней программы, в новую включены около тридцати мероприятий по различным направлениям.

"Цель у нас одна – возрождение духовного кода нашего народа, которая называется "Агъдау". Эта программа отвечает в корне всем требованиям "Ирон агъдау" - сказала Зассеева.

Жанна Виссарионовна оценила качество программы. Она отметила, что большая часть мероприятий реализована министерством образования. Также активное участие в осуществлении целей программы принимали представители Минкультуры, комитета по молодежной политике, спорту и туризму, Научно-исследовательского института имени Ванеева, профессорско-преподавательский состав и студенты ЮОГУ.

Напомним, в конце 2019 года в Южной Осетии завершилась работа государственной комплексной целевой программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Она была рассчитана на три года - с 2017-го по 2019-й. Благодаря ей появилась возможность реализовать проекты по расширению национального компонента в дополнительном школьном образовании. В рамках программы были воплощены в жизнь такие идеи, как создание детских движений, выделение социальных грантов, организация поездок по родному краю для изучения его истории, а также были организованы конкурсы, выставки и другие мероприятия для школьников и дошколят столицы и районов республики.

Подробнее об этом смотрите видео из студии.

Лента новостей
0