"Впечатляет!" Стрельбы противолодочного корабля из комплексов "Кинжал" засняли на видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало видео стрельб кораблей арктической группировки Северного флота в районе архипелага Земля Франца-Иосифа на севере Баренцева моря. Тиражируемый в сети ролик вызвал бурную реакцию любителей вооружений

На кадрах видны моменты запуска зенитных ракет, а также стрельба из корабельной артиллерии. Зрелищности происходящему придает то, что учение проходило в штормовых условиях при волнении моря до четырех баллов и сильном порывистом ветре.

По данным Минобороны РФ, в учениях приняли участие экипажи большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", больших десантных кораблей "Александр Отраковский" и "Кондопога".

Моряки отрабатывали отражение воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений при помощи зенитных ракетных комплексов "Кинжал", артиллерийских установок АК-100, АК-725 и зенитных комплексов АК-630. В целях противодействия высокоточному оружию условного противника на кораблях были отработаны постановки пассивных и активных помех комплексами радиоэлектронной борьбы.

Лента новостей
0