В Питере свыше тысячи сапсерферов приняли участие в фестивале"Фонтанка-SUP" - видео

Подписаться
Четвертый международный фестиваль сапсерфинга "Фонтанка-SUP" стартовал в Санкт-Петербурге 20 июля

Субботним утром на набережной реки Мойки собрались более тысячи участников заплыва с веслами и надувными досками. На несколько часов реки и каналы Петербурга буквально накрыло пестрой разноцветной волной. Традиционно участники фестиваля подошли к выбору своих костюмов нетрадиционно.

Таким образом на волнах питерских рек одновременно встретились Наполеон Бонапарт, злобный клоун и персонажи из фильма "Кошмар перед Рождеством". Возможность принять участие в заплыве также получили и четвероногие друзья сапсерферов, которым тоже были "пошиты" нарядные костюма по случаю фестиваля. В 10:30 участники двинулись от Марсова поля по течению в сторону Фонтанки, проплывая множество городских достопримечательностей. Общая продолжительность маршрута составила около восьми километров.

Завершился заплыв возле павильона России, после чего все его участники смогли еще раз продемонстрировать свои костюмы на карнавальном параде под Итальянским мостом у Спаса-на-Крови. По окончании фестиваля специальное жюри определит нескольких победителей в номинациях: "Мисс SUP-2019", "Лучшее оформление доски", а также "Лучший костюм". 

Лента новостей
0