Бибилов: победят политические силы, которые несут позитив

Подписаться
Глава государства пришел голосовать на свой избирательный участок в микрорайоне "Жилмассив" с женой и дочерью

Выборы в парламент важны для народа, заявил в ходе брифинга на избирательном участке президент Анатолий Бибилов.

"Важны потому, что остро необходимы те силы, которые действительно знают, с чем связана работа депутата. Тогда и мне, как главе исполнительной власти, легче будет работать, добиваться решений тех или иных вопросов. Если не будет плотного взаимодействия между органами власти, то тяжело говорить о том, что мы можем чего-то добиться", - подчеркнул Бибилов.

Он выразил уверенность, что в выборах победят те политические силы, которые несут позитив, и выполняют свои обязанности.

Анатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент РЮО - Sputnik Южная Осетия
Бибилов проголосовал на выборах в парламент Южной Осетии

В Южной Осетии в воскресенье проходят выборы в парламент республики. Голосование проходит на участках на территории республики и ее дипломатических учреждениях за рубежом.

Всего работают 77 избирательных участков в 17 избирательных округах. 73 участка - на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

На депутатские места претендует рекордное количество граждан - всего ЦИК зарегистрировал 188 кандидатов. Из них 90 человек баллотируются от семи политических партий по республиканским спискам, 60 – одномандатников от тех же партий и 38 – в качестве самовыдвиженцев.

Лента новостей
0