Чемпионат мира по "Футболу для дружбы"

Подписаться
Победителем ЧМ по "Футболу для дружбы" стала сборная "Антигуанский полоз". Смотрите на видео, как дети со всего мира боролись за кубок

В 2019 году в Чемпионате мира по "Футболу для дружбы" приняли участие 32 Международные сборные Дружбы. Каждая сборная объединила 12-летних мальчиков и девочек разных национальностей и физических возможностей для участия в чемпионате.

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром", официальным партнером Лиги Чемпионов УЕФА с 2013 года. Основные ценности для участников программы - дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

"Футбол для дружбы" поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира.

За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников и политиков.

Лента новостей
0