Серьезное мероприятие: Бибилов проводил детей из Южной Осетии в Ханты-Мансийск

Подписаться
Дети из Южной Осетии поедут на юбилейные игры соотечественников. Смотрите на видео, как президент и российский посол напутствовали ребят перед поездкой в Ханты-Мансийск

Дети из Южной Осетии поедут на V Всемирные игры юных соотечественников, которые пройдут с 31 мая по 6 июня в российском Ханты-Мансийске. В среду десять учеников разных школ республики, которые будут представлять республику на играх, собрались в российском центре науки и культуры в Цхинвале. Проводить и напутствовать ребят пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

Дети из Южной Осетии примут участие в юбилейных играх соотечественников - Sputnik Южная Осетия
Дети из Южной Осетии поедут на юбилейные игры соотечественников

"Мероприятие очень серьезное, участвуют около 60 стран. И, конечно, они тоже готовились, тоже хотят победить. Если вы серьезно подошли к подготовке к этому мероприятию, то я уверен, что выступите хорошо. Хочу вам пожелать удачи и успехов!" - сказал президент.

Организатором поездки детей в Ханты-Мансийск выступило представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

V Всемирные игры юных соотечественников соберут в Ханты-Мансийске около 650 детей из 60 стран мира.  Организаторами игр являются Россотрудничество, министерства культуры образования РФ, а также партия "Единая Россия".

Лента новостей
0