Мировой рекорд: спортсменка из Осетии выиграла чемпионат мира по тяжелой атлетике

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-АланияЗарина Гуссалова выиграла первенство мира по тяжелой атлетике
Зарина Гуссалова выиграла первенство мира по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.10.2021
Зарина Гусалова установила два мировых рекорда и выиграла первенство мира по тяжелой атлетике в Саудовской Аравии
ЦХИНВАЛ, 10 окт - Sputnik. Спортсменка из Северной Осетии Зарина Гусалова стала победительницей первенства мира по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РСО-Алания.
"Осетинская спортсменка Зарина Гусалова заняла первое место в весовой категории до 71 килограмма. В сумме двоеборья она показала результат 226 килограммов (рывок-103, толчок-123) и установила два мировых рекорда", - говорится в сообщении.
Первенство мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет проходит в городе Джидда (Саудовская Аравия).