В двух шагах от медали: теннисисты Карацев и Веснина вышли в полуфинал Олимпиады в Токио

© REUTERS / MIKE SEGARЕлена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте
Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.07.2021
Подписаться
В полуфинале турнира Карацев и Веснина сыграют против сербского дуэта в составе Нины Стоянович и первой ракетки мира Новака Джоковича.

ЦХИНВАЛ, 29 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Российские теннисисты Аслан Карацев и Елена Веснина вышли в полуфинал соревнований в смешанном разряде на Олимпийских играх в Токио.

Российский дуэт одержал победу над польской парой Игой Швентек и Лукашом Куботом - 6:4, 6:4. Спортсмены провели на корте полтора часа.

Теннисный турнир на Олимпийских играх продлится до 1 августа. В полуфинале Карацев и Веснина сыграют против сербского дуэта в составе Нины Стоянович и первой ракетки мира Новака Джоковича.

© REUTERS / MIKE SEGARЕлена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте
В двух шагах от медали: теннисисты Карацев и Веснина вышли в полуфинал Олимпиады в Токио - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.07.2021
Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте

Летняя Олимпиада — 2020 проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести на год. Игры являются самыми масштабными и по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. В них принимают участие около 19 тысяч спортсменов. При этом болельщиков из-за рубежа на Олимпиаду не допустили, а большинство соревнований проходит вообще без зрителей. В окончательный состав команды России для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио вошли 335 спортсменов - 150 мужчин и 185 женщин.

Лента новостей
0