Владикавказская "Алания" обыграла "СКА-Хабаровск" и заняла четвертое место в ФНЛ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Алания" - ЦСКА
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.05.2021
Встреча прошла на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске и завершилась победой гостей со счётом 2:1

ЦХИНВАЛ, 15 мая - Sputnik. Футбольный клуб "Алания" одержала победу над "СКА-Хабаровском" в матче заключительного тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и заняла четвертое место по итогам сезона,  пишет РИА Новости Спорт.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Дэвид Мамедов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Радио
Войдет ли "Алания" в элиту: комментарий спортивного обозревателя

В составе победителей пенальти на 38-й минуте реализовал Батраз Хадарцев, который не забил гол с 11-метровой отметки на 13-й, также отличился Хетаг Хосонов (88). У "СКА-Хабаровска" точным ударом отметился Юрий Першин (67). Хадарцев был удален с поля за две желтые карточки на 57-й минуте.

В первом туре нынешнего чемпионата владикавказцы провели домашний матч с хабаровчанами в Грозном и проиграли со счетом 2:4.

В среду апелляционный комитет РФС оставил в силе решение комиссии по лицензированию футбольных клубов не выдавать "Оренбургу" и "Алании" лицензию для участия в чемпионате России в сезоне-2021/22.