Осетинский финал: два золота и серебро первенства России у югоосетинских вольников

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спортуЮгоосетинские борцы
Югоосетинские борцы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2021
Соревнования проходят в городе Иркутск с 8 по 12 апреля с участием юниоров в возрасте до 21 года

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik, Залина Кулумбегова. Борцы из Южной Осетии стали триумфаторами первенства России среди юниоров по вольной борьбе, сообщили Sputnik в пресс-службе комитета по молодежной политике и спорту республики.

Международный турнир по вольной борьбе среди борцов вольного стиля посвящен памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы среди юниоров, обладателя кубка России Юрия Власко.

Сборная Северной Осетии завоевала 13 наград - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2021
Осетинские борцы завоевали 13 медалей на чемпионате СКФО

Воспитанники школы борьбы Южной Осетии стали лучшими в самых тяжелых весовых категориях первенства России среди юниоров до 21 года в Иркутске. Им удалось завоевать три медали. В самой тяжелой весовой категорий (125 кг) в финале встретились цхинвальцы Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев.

Бестаев стал обладателем золотой медали, а Зассеев – серебряным призером первенства.

Еще одну медаль выиграл Сослан Джагаев. Ему не было равных в весовой категории до 97 кг. Проведя 5 встреч, он не отдал соперника ни одного балла.

"Джагаев боролся в весовой категории до 97 кг. В финале он с явным преимуществом выиграл у дагестанского борца Абдуллы Курбанова", - сообщают в пресс-службе.

Почетной грамотой также награжден тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.