Осетинский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

© AFP 2022 / PAUL CROCKОсетинский теннисист Аслан Карацев
Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2021
За выход в финал турнира Карацев сразится с победителем противостояния между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым.

ЦХИНВАЛ, 16 фев — Sputnik. Теннисист из Осетии Аслан Карацев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Об этом сообщает Р-Спорт.

27-летний Карацев - дебютант турниров серии Большого шлема – стал первым полуфиналистом масштабного турнира.

В четвертьфинальном матче он одержал победу над Григором Димитровым из Болгарии со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2, спортсмены провели на корте 2 часа 32 минуты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Australian Open (@australianopen)

Отмечается, что за выход в полуфинал Australian Open Карацев получит более 660 тысяч долларов призовых, это превышает общую сумму заработка теннисиста за всю его профессиональную карьеру - 618 тысяч.

За выход в финал турнира Карацев сразится с победителем противостояния между первой ракеткой мира - сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым.